Спорт / 09 апрель 2024

ЦСКА пробился в полуфинал Кубка России, обыграв "Ростов"

ЦСКА пробился в полуфинал Кубка России, обыгравВ ответной игре четвертьфинала Кубка России по футболу ЦСКА добился победы над "Ростовом" со счетом 2:0, тем самым обеспечив себе место в полуфинале турнира. Первая встреча команд, прошедшая в ноябре прошлого года, завершилась ничьей 1:1.

Игра прошла без участия основного вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, на смену которому пришел Владислав Тороп. Также в состав вернулся защитник Игорь Дивеев после длительного восстановления от травмы, однако во втором тайме ему снова пришлось покинуть поле из-за повреждения.

Заблокированный до перерыва счет был открыт на 63-й минуте благодаря точному удару защитника Ильи Агапова по передаче Федора Чалова. Затем, на 84-й минуте, Тамерлан Мусаев, вышедший на замену, установил окончательный счет матча - 2:0 в пользу ЦСКА, что позволило армейцам выйти в следующий этап соревнований.