Спорт / 02 май 2020

В «Металлурге» анонсировали подписание однолетнего контракта с Мозякиным

По словам директора клуба Сергея Ласькова, осталось согласовать технические нюансы.

Директор и вице-президент магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Сергей Ласьков сообщил о достигнутой договоренности с нападающим Сергеем Мозякиным относительно нового контракта.

«Понимание, что контракт будет подписан, есть. Остались технические нюансы. Соглашение будет однолетним», — цитирует Ласькова «РИА Новости».

В «Металлурге» анонсировали подписание однолетнего контракта с Мозякиным
В конце апреля директор «Металлурга» заявил, что представители Мозякина взяли паузу в переговорах в связи с собранием совета директоров КХЛ по поводу потолка зарплат. В итоге лига отказалась увеличить потолок с 900 млн до 1,3 млрд руб.

Как сообщил в начале мая агент игрока Павел Панышев, его клиент согласился на предложенные «Металлургом» условия, но теперь переговоры решил приостановить сам клуб.

Мозякин, которому сейчас 39 лет, выступает за «Металлург» с 2011 года. Как писал «Спорт-Экспресс», форвард получает 180 млн руб. в год. В составе магнитогорского клуба Мозякин стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Всего он отыграл в регулярных сезонах 793 встречи, забросив 405 шайб и сделав 492 результативные передачи.

Прошедший регулярный чемпионат КХЛ магнитогорцы завершили на седьмом месте Восточной конференции с 65 очками. В первом раунде плей-офф команда уступила в серии «Барысу». Дальнейший розыгрыш турнира был прекращен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции.