В мире / 09 август 2022

Успехи российских теннисистов

Успехи российских теннисистовСедьмое августа, воскресенье, стало значимым днем для трех российских теннисистов, которые одержали победы в турнирах, проходивших в Америке. Даниил Медведев, Дарья Касаткина и Людмила Самсонова — вот имена победителей финальных поединков. Расскажем о них подробнее.

Заметим, что завтра, десятого августа, всех трех спортсменов ждут первые поединки Открытого чемпионата Канады. БК Парибет предлагает свои коэффициенты на победу российских теннисистов в этом чемпионате. Изучить их и заключить пари удобнее через приложение, для этого нужно лишь скачать Парибет.

Даниил Медведев

2022 год нельзя назвать удачным для российского теннисиста. Несмотря на то, что Даниил стал первой ракеткой мира, он проиграл в пяти финалах. И если поражения от Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Александра Зверева можно было объяснить, то неудачи в финальных поединках с не самыми известными теннисистами вроде Тима ван Рейтховена и Хуберта Хуркача шокировали болельщиков Медведева.

Но седьмого августа Медведеву удалось прервать серию неудач: он обыграл британца Кэмерона Норри в финале турнира в Лос-Кабосе. Примечательно, что Кэмерон Норри стал победителем этого турнира в прошлом году.

Поединок был напряженным: в первом сете Медведев чуть не проиграл, упустив двойной сетбол, но все же обошел противника на два очка. Второй сет оказался более удачным: Даниил не пропустил ни одного мяча и завершил игру со счетом 7:5, 6:0. Общее время поединка — 1 час 21 минута.

Дарья Касаткина

На турнире Silicon Valley Classic, который прошел в Сан-Хосе, Дарья Касаткина не единожды приятно удивила своих болельщиков. Сенсационными стали ее победы над Еленой Рыбакиной, чемпионкой Уимблдона-2022, Паулой Бадосой, второй ракеткой мира, и Ариной Соболенко, которая занимает четвертую строчку в рейтинге WTA.

Соперницей Дарьи в финале стала американка Шелби Роджерс. Несмотря на то, что она еще ни разу не выигрывала турниры WTA, поединок оказался непростым.

Первый сет взяла Роджерс (7:6), но остальные два завершились победой Дарьи (6:1, 6:2). Игра длилась два с половиной часа.

Для Дарьи этот титул стал пятым в ее карьере. Также победа позволила ей подняться на девятую строчку в рейтинге WTA. Это ее личный рекорд.

Людмила Самсонова

Второй титул Людмила получила благодаря победе на турнире City Open, который проходил в Вашингтоне.

В финале она встретилась с эстонкой Кайей Канепи. Первый сет оказался неудачным для Самсоновой, но все же ей удалось обыграть соперницу в оставшихся двух и завершить поединок за 1 час 46 минут со счетом 6:4, 6:3, 6:3.

Благодаря победе Самсонова поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA и встала на 42-ю строчку.