Спорт / 02 февраль 2020

«Ливерпуль» сыграет с «Челси» в 1/8 финала Кубка Англии

«Манчестер Сити» на этой стадии встретится с «Шеффилд Уэнсдей», «Манчестер Юнайтед» — с «Дерби Каунти».

В Кубке Англии по футболу состоялась жеребьевка стадии 1/8 финала. Об этом сообщается в официальном Twitter турнира. Матчи пройдут 2–5 марта.

«Ливерпуль» сыграет с «Челси» в 1/8 финала Кубка АнглииЦентральной встречей на этой стадии станет игра лондонского «Челси» и «Ливерпуля». В 1/16 финала лондонский клуб со счетом 2:1 одолел «Халл Сити», вступающий в чемпионшипе (второй по силе дивизион чемпионата Англии). «Ливерпулю» в противостоянии с клубом третьего дивизиона «Шлусбери» понадобилась переигровка — 2:2, 1:0.

Клубы из Манчестера в 1/8 финала Кубка Англии встретятся с представителями чемпионшипа. «Манчестер Сити» на этой стадии сыграет с «Шеффилд Уэнсдей», «Манчестер Юнайтед» — с «Дерби Каунти».

Следующим соперником лондонского «Арсенала» в Кубке Англии станет «Портсмут», выступающий в третьем дивизионе. «Тоттенхэм» сыграет с «Норвичем», «Лестер» — с «Бирмингемом» из второй лиги.

Кубок Англии — самый старый из проводимых в настоящее время турниров во всем мире. Первый розыгрыш Кубка состоялся в сезоне-1871/72.

Действующий победитель турнира — «Манчестер Сити». В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы в финале разгромила «Уотфорд» со счетом 6:0.