Спорт / 09 апрель 2024

Артемий Панарин устанавливает рекордный уровень выступлений в "Нью-Йорк Рейнджерс"

Артемий Панарин устанавливает рекордный уровень выступлений вВ знаковом матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин продемонстрировал выдающуюся игру, достигнув уникального достижения в истории клуба. Победный матч против "Сиэтла" завершился со счетом 5:2 в пользу "Рейнджерс", благодаря в том числе и вкладу Панарина.

В этой встрече Панарин отметился не только своей забросленной шайбой, но и голевой передачей, благодаря которой его общий счет в сезоне достиг 60 очков. Таким образом, Панарин стал первым игроком в истории "Нью-Йорк Рейнджерс", кто сумел в двух различных сезонах набрать минимум 60 очков менее чем за 43 матча. До этого такого результата среди российских игроков смог достичь только Никита Кучеров из "Тампа-Бэй".

На данный момент в активе Панарина насчитывается 27 заброшенных шайб и 33 голевые передачи в текущем сезоне. Также стоит отметить выдающуюся игру голкипера Игоря Шестеркина, который совершил 29 сейвов из 31 возможного, благодаря чему он был признан второй звездой матча. Это достижение подчеркивает высокий уровень мастерства российских игроков в НХЛ и их значимый вклад в успехи "Нью-Йорк Рейнджерс".