Спорт / 07 май 2020

СМИ узнали о просьбе РФС к губернаторам разрешить тренировки клубов

Также Российский футбольный союз просит снять ограничения с прибывающих в регионы иностранцев, передает «Чемпионат».

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков направил письма всем губернаторам, в регионах которых выступают команды Российской премьер-лиги (РПЛ), с просьбой разрешить им возобновить полноценный тренировочный процесс. Об этом пишет портал «Чемпионат».

СМИ узнали о просьбе РФС к губернаторам разрешить тренировки клубов
Также Дюков просит губернаторов освободить от режима самоизоляции представителей клубов, прибывающих в регион из-за рубежа. Однако им все еще будет необходимо сдать два подряд отрицательных теста на коронавирусную инфекцию.

Эти меры, уточняется в материале, РФС просит применить, так как РПЛ возьмет на себя контроль за теми, кто будет принимать участие в организации и проведении матчей.

В прошедшую пятницу по итогам заседания исполкома футбольного союза было объявлено, что розыгрыш элитного дивизиона чемпионата страны возобновится с 21 июня при пустых трибунах. Первенства второго и третьего по силе дивизионов завершены досрочно.

17 мая СМИ опубликовали проект медицинского регламента, по которому РПЛ будет действовать в случае обнаружения вируса у футболиста чемпионата. Игрока изолируют на две недели, всех, с кем он контактировал, проверят на инфекцию. Ответственным за тестирование назначается клубный врач. Выйти из изоляции игрок сможет при наличии двух отрицательных анализов на COVID-19.

Сейчас в РПЛ официально подтверждены три случая заражения коронавирусом. Заболели нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защитник «Рубина» Константин Плиев и защитник «Динамо» Роман Евгеньев. Все они находятся на карантине.