Спорт / 20 июнь 2020

Аршавин сравнил бывших футболистов «Зенита» с дровами

Бывший капитан сборной России по футболу подшутил над Владимиром Быстровым, Вячеславом Малафеевым, Владиславом Радимовым, Анатолием Тимощуком, Павлом Погребняком и Александром Кержаковым.

Экс-капитан сборной России выложил в своем Instagram-аккаунте фотографию с горой дров и отметил шесть игроков, которые ранее играли с ним за «Зенит».

Аршавин сравнил бывших футболистов «Зенита» с дровами
В списке оказались Владимир Быстров, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк и Александр Кержаков. Фотографию Аршавин подписал словосочетанием «разбираем состав».

Аршавин является воспитанником «Зенита». Он выступал за клуб в общей сложности на протяжении 13 сезонов, выиграв вместе с командой чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА и Суперкубок России.

В 2009 году нападающий перешел в «Арсенал». В составе лондонской команды россиянин провел 144 матча, забив 31 гол. в 2013 году он вернулся в «Зенит».

В ноябре 2018 года Аршавин, выигравший со сборной России бронзу на Евро-2008, объявил о завершении спортивной карьеры. Его последним клубом был казахстанский «Кайрат».

В январе 2019 года Аршавин приступил к административной работе в «Зените», возглавив детский проект «Сириус». В марте 2019-го полузащитник вошел в тренерский штаб «Газпром Академии». Вместе с Дмитрием Поляковым он занимается с футболистами 2004 года рождения. Также Аршавин работает комментатором и экспертом на телеканале «Матч ТВ».