Спорт / 12 январь 2024

Даниил Медведев встретится с Теренсом Атманом на старте Australian Open

Даниил Медведев встретится с Теренсом Атманом на старте Australian OpenРоссийский теннисист и третья ракетка мира Даниил Медведев определен как третий посевной на Australian Open 2024 и встретится с французским игроком Теренсом Атманом, занимающим 145-е место в мировом рейтинге, в первом круге турнира.

Медведев, который пропустил подготовительные турниры перед началом сезона, поделился своими впечатлениями на пресс-конференции: "Я прибыл в Мельбурн 6-го января и считаю, что у меня было достаточно времени на подготовку. Предсезонка прошла отлично, я даже выиграл выставочный матч. В этом году я решил изменить свою подготовку и посмотреть, как это повлияет на мою игру".

В нижней половине сетки Медведева может ожидать встреча с испанцем Карлосом Алькарасом, второй ракеткой мира, если оба пройдут свои первоначальные этапы. В случае победы над Атманом, Медведев сыграет с победителем пары Эмиль Руусвуори (Финляндия) и Патрик Кипсон (США).

Медведев, уже достигший успехов в карьере, подходит к Australian Open с новой стратегией подготовки, что делает предстоящий турнир особенно интересным для наблюдения за его выступлением.