Спорт / 27 март 2024

Карен Хачанов пробивается во второй круг на открытом чемпионате Австралии

Карен Хачанов пробивается во второй круг на открытом чемпионате АвстралииВ напряженном матче первого круга Australian Open российский теннисист Карен Хачанов одержал победу, обыграв Даниэля Альтмайера из Германии. После проигрыша в первом сете со счётом 5:7, Хачанов восстановил равновесие, выиграв второй сет 6:3. Последующие два сета завершились тай-брейками, где россиянин показал своё превосходство, зафиксировав счет 7:6 (7/5), 7:6 (7/3).

Определение соперника Хачанова для второго круга ожидается после матча между американцем Александром Ковачевичем и чилийцем Алехандро Табило.

Тем временем, в женском одиночном разр яде, российская теннисистка Анастасия Захарова, дебютировавшая на взрослом Открытом чемпионате Австралии, также вышла во второй круг. Она одержала уверенную победу над Юлией Путинцевой из Казахстана, со счетом 2:6, 6:0, 6:3. В следующем раунде Захарова столкнется с Кайей Юван из Словении, которая в свою очередь обыграла россиянку Анастасию Потапову.

Еще одна российская теннисистка Анастасия Павлюченкова также успешно преодолела первый круг, победив 21-ю ракетку мира, Донну Векич из Хорватии,

с результатом 6:4, 6:4. Определение соперницы Павлюченковой для следующего матча ожидается позже.

В то же время, 19-летняя россиянка Диана Шнайдер не смогла преодолеть первый барьер турнира, уступив итальянке Ясмин Паолини со счетом 3:6, 4:6.