Спорт / 26 май 2020

ЦСКА продлил контракт с Виктором Гончаренко

Новое соглашение с белорусским специалистом рассчитано до окончания сезона 2020/21.

ЦСКА продлил контракт с главным тренером команды Виктором Гончаренко. Об этом сообщается на официальном сайте столичного футбольного клуба.

ЦСКА продлил контракт с Виктором Гончаренко
Новое соглашение с 42-летним белорусским специалистом рассчитано до окончания сезона 2020/21.

В конце апреля Telegram-канал «Ложа прессы» сообщил, что Гончаренко в ближайшее время будет уволен со своего поста и ЦСКА уже ищет нового тренера. Генеральный директор клуба Роман Бабаев опроверг эту информацию.

«Это официальная позиция клуба — у нас нет никаких даже мыслей в эту сторону», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

Гончаренко возглавляет ЦСКА с 2016 года. До этого белорусский специалист руководил «Уфой», екатеринбургским «Уралом», краснодарской «Кубанью» и борисовским БАТЭ, с которым дважды стал чемпионом Белоруссии. В качестве наставника ЦСКА Гончаренко в 2018 году выиграл Суперкубок России и два раза завоевал серебро национального первенства.

Накануне стало известно, что Гончаренко вернулся из Белоруссии в Москву. Об этом РБК сообщили в пресс-службе армейского клуба.

На прошлой неделе российские власти внесли поправки в распоряжение о временном ограничении въезда в страну. Согласно измененному тексту документа, вернуться могут спортсмены и тренеры с действующим контрактом с российской спортивной организацией. Все прибывшие обязаны пройти двухнедельный карантин.

Ранее на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняли решение возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт чемпионата России назначен на 21 июня.

Все матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) будут проходить без зрителей, командам разрешили делать по пять замен за матч. Кубок России возобновится 24 июня, сезон в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге (втором и третьем дивизионах чемпионата России) завершился досрочно.

В турнирной таблице ЦСКА идет на пятом месте, набрав 36 очков в 22 матчах. Команда отстает от лидирующего «Зенита» на 14 баллов.