Спорт / 18 январь 2024

Чесноков подчеркивает, что Медведев заслуженно имеет прозвище "осьминог" за его исключительные координационные способности.

Важность матча Медведева в Мельбурне

Чесноков подчеркивает, что Медведев заслуженно имеет прозвищеДаниил Медведев, занимающий третью строчку в мировом рейтинге теннисистов, готовится к своему следующему выступлению на Открытом чемпионате Австралии. Сегодня, не ранее 12:30 по московскому времени, он встретится с финским спортсменом Эмилем Руусвуори в рамках второго круга турнира.

Анализ игры Рублева от Андрея Чеснокова

Андрей Чесноков, бывшая девятая ракетка мира, поделился своими впечатлениями о выступлении Андрея Рублева. Он отметил уверенное прохождение Рублева в третий круг после победы над американцем Кристофером Юбэнксом со счётом 6:4, 6:4, 6:4. Особое внимание Чесноков уделил успешному принятию подач соперника и умению Рублева отправлять мяч в свободные углы.

Сравнение Медведева и Юбэнкса

Чесноков провёл параллели между игровыми стилями Даниила Медведева и Кристофера Юбэнкса. Он отметил высокую координацию Медведева, в отличие от Юбэнкса, который, по мнению Чеснокова, показал себя менее гибким. Именно за умение быстро координировать движения Медведева и прозвали "осьминогом".

Оценка подготовки Медведева к мезону

Чесноков также прокомментировал новую схему подготовки Медведева к сезону, отметив, что первый матч с французом Атманом показал некоторую нервозность игрока. Однако Чесноков считает, что это могло пойти Медведеву на пользу, добавив ему уверенности в последующих матчах турнира.

П.С.: В преддверии матча Медведева с Руусвуори все внимание сосредоточено на форме российского теннисиста. Ожидается, что предстоящая игра покажет, насколько успешно Медведев сможет применить свои навыки и тактику в этом значимом соревновании.